Das Team der Colour Connection

Wir arbeiten auf einer Fläche von rund 1.000 Quadratmetern im Erdgeschoss des „JADE Haus” Frankfurt, einem ehemaligen Fabrikgebäude in der Hanauer Landstraße (Stammsitz der in früheren Zeiten in Frankfurt beheimateten Jade-Kosmetik).

Alle Mitarbeiter in unserem Team sind hoch motivierte Spezialisten in ihrem jeweiligen Bereich und mit viel Herzblut bei der Sache. Wir freuen uns auf Sie und Ihre Herausforderung – und wir sorgen dafür, dass Ihr Projekt großartig wird!

Geschäftsführung und Beratung

Ralph Hadem

Tel.+49 (0)69 944 37 30
E-Mail  hadem@printweb.de

Sonja Braun

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  sbraun@printweb.de

 
 

Beratung und Projektmanagement

Carmen Fanta

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  fanta@printweb.de

Janine Schweingruber

Tel. +49 (0)69 944 37 30
schweingruber@printweb.de

Kerstin Heller

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  heller@printweb.de

 

Sarah Bayer

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  bayer@printweb.de

Ariane Merta

Tel. +49 (0)69 944 37 30
merta@printweb.de

Sabrina Leugner

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  leugner@printweb.de

 

Marketing und Vertrieb

Lars Oliver Müller

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  lomueller(at)printweb.de

 
 
 

Empfang und Service

Kyra Schuster

Tel. +49 (0)69 944 37 30
E-Mail  zentrale@printweb.de

 
 
 

PrePress, Digitaldruck

Weiterverarbeitung, Finishing, Versand

Jasmin Ginkel
Pascal Müller
Sandra Sawusch
Jürgen Trottier
Charlotte Speth
Ernst Barnewald

CTO / IT Business Management

Finanzmanagement

Schauen Sie mal: So sieht's aus bei uns.